حاسبة الضرائب في نيو برونزويك لعام 2026
4 شرائح ضريبية بمعدلات من 9.4% إلى 19.5%. المبلغ الشخصي الأساسي: $13,664.
في نيو برونزويك تُفرض ضريبة الدخل عبر 4 شرائح، من 9.4% على أول $52,333 من الدخل الخاضع للضريبة إلى 19.5% على الدخل الذي يتجاوز $193,861. يبلغ المبلغ الشخصي الأساسي لعام 2026 $13,664. يُخفَّض تخفيض الضريبة لذوي الدخل المنخفض، البالغ حتى $817، بنسبة 3% من الدخل الذي يتجاوز $22,358. في الشريحة العليا، يبلغ المعدل الهامشي المجمّع (الفيدرالي + المقاطعة) 52.5%، ويحتل المرتبة 7 من أصل 13 مقاطعة وإقليمًا مرتّبة من الأعلى إلى الأدنى. لا توجد في نيو برونزويك ضريبة إضافية ولا قسط صحي.
الشرائح الضريبية للمقاطعة في نيو برونزويك — 2026
| نطاق الدخل | المعدل |
|---|---|
| $0 – $52,333 | 9.40% |
| $52,333 – $104,666 | 14.00% |
| $104,666 – $193,861 | 16.00% |
| $193,861 فأكثر | 19.50% |
المبلغ الشخصي الأساسي: $13,664
الشرائح الضريبية الفيدرالية — 2026
| نطاق الدخل | المعدل |
|---|---|
| $0 – $58,523 | 14.00% |
| $58,523 – $117,045 | 20.50% |
| $117,045 – $181,440 | 26.00% |
| $181,440 – $258,482 | 29.00% |
| $258,482 فأكثر | 33.00% |
المبلغ الشخصي الأساسي الفيدرالي: $16,452 (يُخفَّض تدريجيًا إلى $14,829 للدخل بين $181,440 و$258,482)
احسب ضريبتك في نيو برونزويك — يستغرق الأمر نحو 30 ثانية
افتح حاسبة الضرائبقارن مع مقاطعات وأقاليم أخرى
تعكس المعدلات السنة الضريبية 2026، استنادًا إلى منشورات CRA وحكومة المقاطعة. ليست استشارة ضريبية.