حاسبة الضرائب في ألبرتا لعام 2026
6 شرائح ضريبية بمعدلات من 8% إلى 15%. المبلغ الشخصي الأساسي: $22,769.
في ألبرتا تُفرض ضريبة الدخل عبر 6 شرائح، من 8% على أول $61,200 من الدخل الخاضع للضريبة إلى 15% على الدخل الذي يتجاوز $370,220. يبلغ المبلغ الشخصي الأساسي لعام 2026 $22,769، وهو الأعلى بين جميع المقاطعات والأقاليم. في الشريحة العليا، يبلغ المعدل الهامشي المجمّع (الفيدرالي + المقاطعة) 48%، ويحتل المرتبة 9 من أصل 13 مقاطعة وإقليمًا مرتّبة من الأعلى إلى الأدنى. لا توجد في ألبرتا ضريبة مبيعات على مستوى المقاطعة ولا ضريبة إضافية ولا قسط صحي.
الشرائح الضريبية للمقاطعة في ألبرتا — 2026
| نطاق الدخل | المعدل |
|---|---|
| $0 – $61,200 | 8.00% |
| $61,200 – $154,259 | 10.00% |
| $154,259 – $185,111 | 12.00% |
| $185,111 – $246,813 | 13.00% |
| $246,813 – $370,220 | 14.00% |
| $370,220 فأكثر | 15.00% |
المبلغ الشخصي الأساسي: $22,769
الشرائح الضريبية الفيدرالية — 2026
| نطاق الدخل | المعدل |
|---|---|
| $0 – $58,523 | 14.00% |
| $58,523 – $117,045 | 20.50% |
| $117,045 – $181,440 | 26.00% |
| $181,440 – $258,482 | 29.00% |
| $258,482 فأكثر | 33.00% |
المبلغ الشخصي الأساسي الفيدرالي: $16,452 (يُخفَّض تدريجيًا إلى $14,829 للدخل بين $181,440 و$258,482)
احسب ضريبتك في ألبرتا — يستغرق الأمر نحو 30 ثانية
افتح حاسبة الضرائبقارن مع مقاطعات وأقاليم أخرى
تعكس المعدلات السنة الضريبية 2026، استنادًا إلى منشورات CRA وحكومة المقاطعة. ليست استشارة ضريبية.